ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Борьба с насилием в обществе: Генпрокуратура изучит предложения казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Борьба с насилием в обществе: Генпрокуратура изучит предложения казахстанцев Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Генеральной прокуратуре выразили готовность изучить предложения казахстанцев по снижению уровня насилия в обществе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Как сообщается, на данный момент Генпрокуратура прорабатывает комплекс мер по снижению уровня насилия в обществе.

"По поручению Главы государства всесторонне анализируется целесообразность ужесточения наказания за насилие в отношении женщин и детей. В этой связи Генеральная прокуратура готова изучить все имеющиеся предложения по разрешению данных проблем, повышению эффективности борьбы с насилием в отношении женщин и детей, совершенствованию работы государственных и правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Аргументированные инициативы казахстанцам предложили направлять на электронный адрес sbn2022@mail.ru.

В прошлом году в Министерстве внутренних дел впервые озвучили статистику по числу случаев домашнего насилия и других преступлений на бытовой почве во время карантина.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +17
Актау +23
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +17
Тараз +21
Туркестан +21
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети