ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Бозумбаев о создании Министерства экологии: Правильное решение

Бозумбаев о создании Министерства экологии: Правильное решение Фото ©Турар Казангапов

Министр энергетики Канат Бозумбаев назвал правильным решением создание в Казахстане Министерства экологии, геологии и природных ресурсов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Принятое решение об учреждении отдельного ведомства, где сосредоточены природные ресурсы, вопросы об изучении земли и охраны окружающей среды, - выверенное решение. Вы раньше задавали мне вопрос, но этика госслужащего не позволяла сказать, правильно или нет, что Минэнерго (занималось этими вопросами. - Прим.). Сейчас я могу сказать, что это очень правильное решение - создать отдельное независимое ведомство. Потому что никакого конфликта интересов между министром и его заместителями не будет. Эти направления получат новое дыхание, нам это очень нужно", - признался Бозумбаев журналистам в Мажилисе.

"Когда меня спрашивают, правильно ли совмещение охраны окружающей среды с энергетикой, я отвечаю, что часть развитых стран совмещает, например скандинавские. Во Франции до недавнего времени, в Германии - разделяют. Вопрос сложный", - добавил он.

В Казахстане создали Министерство экологии, геологии и природных ресурсов. Его возглавил бывший вице-министр энергетики Магзум Мирзагалиев.

Работал больше, чем я - Бозумбаев о новом министре Мирзагалиеве

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +34
Актау +37
Актобе +30
Атырау +30
Б
Балхаш +39
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +32
Кокшетау +32
Костанай +43
Кызылорда +30
П
Павлодар +28
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +36
Тараз +41
Туркестан +28
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети