Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2022 14:34

Брошенного в больнице Алматы 2-летнего мальчика перевели в Дом ребенка

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Представители органов опеки и попечительства рассказали о судьбе двухлетнего ребенка, брошенного в больнице Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Представители органов опеки и попечительства рассказали о судьбе двухлетнего ребенка, брошенного в больнице Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным чиновников, малыша уже перевели из Детской городской клинической больницы № 2, где он был оставлен на четыре месяца, в Дом ребенка.

"Мальчика перевели уже в Дом ребенка. Ребенок здоров. Предполагаемый отец ребенка подал исковое заявление в суд для установления отцовства. Ждем решения суда", - сообщила руководитель отдела опеки и попечительства Управления образования Алматы Жанна Тасирова.

Напомним, с сентября прошлого года и до начала февраля в одной из больниц Алматы находился двухлетний мальчик. После того как мать одного из малолетних пациентов рассказала об этом в соцсетях, данный факт вызвал общественный резонанс.

Позже в полиции сообщили, ребенок был найден 22 сентября возле торгово-развлекательного центра Asia Park. Вместе с ним находился мужчина, который называл себя отцом мальчика. По его словам, они приехали из поселка Мерке Жамбылской области и им с малышом негде проживать. Мужчина заявил, что мать бросила ребенка, уехала в неизвестном направлении и не делала документы на мальчика. Из-за угрозы жизни и здоровью полицейские отвезли малыша на обследование в больницу.

Медики рассказали о брошенном в больнице ребенке в Алматы

После обследования дело мальчика вынесли на Комиссию по делам несовершеннолетних. Там 36-летний "отец" пообещал, что, пока ребенок побудет в больнице, он сделает документы и найдет жилье. Однако после этого мужчина пропал.

Однако после шумихи в соцсетях предполагаемый отец вновь появился. Также нашлась и предполагаемая бабушка брошенного мальчика.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети