Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2018 11:22

Сами будете нести ответственность перед Назарбаевым - премьер раскритиковал министров

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев напомнил министрам об ответственности перед народом и Президентом страны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев напомнил министрам об ответственности перед народом и Президентом страны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По итогам пяти месяцев у нас имеется рост в сфере сельского хозяйства, в сфере промышленности. Нас только сдерживает отрасль строительства. Поэтому, Бахыт Турлыханович (министр финансов Султанов - прим. автора), по итогам шести месяцев у кого будет неисполнение, средства будут возвращаться", - заявил премьер-министр.

Он отметил, что средства изыскиваются на развитие сельского хозяйства и для кредитования экономики.

"Около 100 миллиардов тенге не работают на экономику, мы будем их изымать и направлять на необходимые отрасли. Акимы по своим отраслям несут ответственность. В экономике должен быть рост. Когда отчитываемся, говорим, что все хорошо выполняется. Это не должно забываться. Это последнее слово, по итогам полугодия неосвоенные средства будут направлены на другие направления. Сами будете нести ответственность перед народом и Главой государства", - заявил Сагинтаев.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети