Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2022 09:47

Бывший начальник МПС Шымкента задержан и водворен в изолятор

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Бывший начальник Управления местной полицейской службы Шымкента задержан и водворен в изолятор временного содержания. Об этом сообщили в Антикоррупционной службе, передает Tengrinews.kz.


Бывший начальник Управления местной полицейской службы Шымкента задержан и водворен в изолятор временного содержания. Об этом сообщили в Антикоррупционной службе, передает Tengrinews.kz.

"Антикоррупционной службой города Шымкента проводится досудебное расследование в отношении бывшего начальника местной полицейской службы Департамента полиции города Шымкента по факту мошенничества с использованием служебного положения (по статье 190, части 3, пункту 2 Уголовного кодекса). 25 апреля текущего года Бухарбаев М. задержан и водворен в изолятор временного содержания в порядке статей 128, 131 Уголовно-процессуального кодекса", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается.

Иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.

Напомним, ранее сообщалось, что в отношении начальника Управления местной полицейской службы Шымкента проводится расследование.

Ранее в Telegram-канале Михаила Козачкова появилось видео офицера-командира роты Департамента полиции Шымкента. На кадрах он обращается к Президенту Казахстана и министру внутренних дел. По словам офицера, начальник местной полицейской службы Департамента полиции Шымкента Бухарбаев вынуждал его покупать дорогие вещи: мебель, оборудование, наушники для iPhone.

"Доказательства я предоставил следствию, однако, несмотря на все доказательства, Бухарбаев до сих пор на своем месте. Дело уже передали в КНБ города Шымкента, оно до сих пор волокитится. Какие-то неизвестные люди мне уже предлагают 10 миллионов тенге, чтобы я забрал свой рапорт. Я честный полицейский и не приемлю такого", - сказал автор видео.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети