Бывший замглавы Tengri Bank получил должность в Агентстве по финмониторингу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший замглавы Tengri Bank получил должность в Агентстве по финмониторингу

Габит Садырбеков назначен руководителем аппарата Агентства по финансовому мониторингу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Габит Садырбеков назначен руководителем аппарата Агентства по финансовому мониторингу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Приказом председателя Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу от 2 марта 2021 года Садырбеков Габит Амангельдиевич назначен руководителем аппарата Агентства по финансовому мониторингу", - говорится в сообщении.

По данным из открытых источников, в 2020 году Габит Садырбеков занимал пост заместителя председателя правления Tengri Bank. 

Также ранее занимал различные должности в "Цеснабанке", Bank RBK, "Казкоммерцбанке". 

Кроме того, работал в Отделе правоохранительной и судебной системы Администрации Президента, прокурором Алатауского района Алматы, занимал должности в Генеральной прокуратуре.

28 января Президент подписал указ об образовании Агентства по финансовому мониторингу. Министерство финансов передало ведомству функции в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также по предупреждению, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию экономических и финансовых преступлений и правонарушений.

Председателем Агентства по финмониторингу стал Жанат Элиманов. Первым заместителем главы Агентства по финансовому мониторингу назначен Ермек Оспанов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +30
Актау +27
Актобе +28
Атырау +31
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +27
Кокшетау +27
Костанай +33
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +26
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети