Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2021 19:18

Часть Карагандинской области осталась без воды из-за непогоды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Утром 23 ноября из-за непогоды несколько районов Караганды, поселок Актас и город Темиртау остались без воды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ekaraganda.kz.


Утром 23 ноября из-за непогоды несколько районов Караганды, поселок Актас и город Темиртау остались без воды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ekaraganda.kz.

Шквальный ветер стал причиной обрыва линии электропередач, в результате чего произошло аварийное отключение электричества на насосных станциях.

"Уважаемые потребители Сортировки, Пришахтинска и города Темиртау, 23 ноября в 4.32 утра произошло аварийное обесточение по линии электропередач "Сантехническая" с отключением насосных агрегатов. С 4.25 часов бригада энергетиков ТОО "Караганды Су" работает по восстановлению электроснабжения и возобновлению подачи воды. В 8.30 часов электроснабжение на линии электропередач на часть агрегатов, обеспечивающих подачу воды на ТЭЦ-3 и город Караганду, восстановлено", - сообщили в пресс-службе компании "Караганды Су".

Также сообщается, что около 04.00 произошла еще одна авария. Из-за погодных условий отключилась подача электричества на насосную станцию "Западная". Без холодной воды остались жители поселка Актас, а также Кирзавода. 

По информации телеканала "Хабар 24", на данный момент водоснабжение в населенных пунктах уже восстановили.

Отметим, что 17 ноября сильный ветер оставил без газа жителей сразу нескольких населенных пунктов в Жамбылской области.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети