Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2021 09:48

"Человек не дышит сам". Появились видео из ковидных стационаров Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото astana.gov.kz Фото astana.gov.kz

Появились видео из ковидных стационаров Нур-Султана. Они опубликованы на сайте акимата столицы, передает Tengrinews.kz.


Появились видео из ковидных стационаров Нур-Султана. Они опубликованы на сайте акимата столицы, передает Tengrinews.kz.

Эпидемиологическая ситуация в городе остается нестабильной. Столичные медики, которые более полутора лет борются с коронавирусом, сняли несколько роликов.

На одном из видео запечатлена грудная область мужчины. Как говорит голос за кадром, пациент уже не может дышать самостоятельно – его подключили к аппарату для поддержки дыхания.

В другом видео медицинский работник за кадром подчеркивает, что в палатах по 3-4 человека, добавляя, что "шум аппаратов (ИВЛ) уже въелся в мозг".

Акимат приводит слова пенсионерки Мадиной С., которая рассказывает, что они с супругом немного "расслабились" и позабыли про вирус, которым все еще заражаются казахстанцы.

"Все было хорошо до того момента, пока мы с супругом придерживались всех мер безопасности. Уважаемые граждане! Я вас, как заболевшая коронавирусом, прошу не игнорировать эту болезнь. Вирусная инфекция есть и очень опасная. Бояться стоит! С супругом лежим в этой больнице", - отметила женщина.

Врач-инфекционист многопрофильной городской детской больницы, которая сейчас перепрофилирована под инфекционный стационар, Айнур Омарова обратилась с призывом к населению.

"Я хочу, чтобы вы из первых уст узнали о серьезности ситуации. Очень много тяжелобольных, все реанимационные койки заняты. Очень много заболевших детей. Единственной мерой, которая позволит вам обезопасить как свое здоровье, так и здоровье окружающих, является соблюдение санитарных норм и вакцинация. Только вакцинация позволит вам избежать тяжелого течения болезни, подключения к ИВЛ. Вакцинация спасет как вашу жизнь, так и окружающих", - говорит врач-инфекционист.

В Нур-Султане за последние сутки зарегистрирован 1501 новый случай заболевания коронавирусом. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети