ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Четверо взрослых и двое детей оказались в снежном плену в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Четверо взрослых и двое детей оказались в снежном плену в ВКО Фото ДЧС ВКО

Спасатели Восточно-Казахстанской области спасли из снежного заноса шестерых человек, двое из них - маленькие дети, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Происшествие случилось в Глубоковском районе, на слиянии рек Сержиха и Малая Уба. Здесь на автомобилях Nissan Patrol и УАЗ застряли в снегу четверо взрослых людей, с ними были двое детей.

"На помощь путникам спасатели отправились на высокопроходимом "ТРЭКОЛе". Всех людей они эвакуировали из заноса и доставили в Усть-Каменогорск. Оказалось, люди ехали с базы отдыха и стали заложниками снегопада, продолжающегося в регионе сутки", - сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО.

Фото ДЧС ВКО

Действительно, в регионе сутки идет снег, по прогнозам синоптиков, снегопад продолжится еще не один день. В этой связи в ДЧС ВКО напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности в зимний период.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +19
Актау +26
Актобе +22
Атырау +24
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +24
Кокшетау +22
Костанай +27
Кызылорда +18
П
Павлодар +20
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +23
Тараз +29
Туркестан +16
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети