ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Чиновники лишились должностей из-за ставок в области Улытау

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновники лишились должностей из-за ставок в области Улытау Изображение сгенерировано при помощи нейросети

В области Улытау чиновники попались на ставках в букмекерских конторах. Это стоило им должностей, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру области.


В области Улытау чиновники попались на ставках в букмекерских конторах. Это стоило им должностей, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру области.

В надзорном органе напомнили, что закон "О противодействии коррупции" запрещает государственным служащим участвовать в азартных играх, так как это создает коррупционные риски и подрывает доверие общества к государственной службе.

"В ходе анализа установлено, что 36 государственных служащих, включая 10 руководителей, делали ставки в букмекерских компаниях после введенного запрета", — сообщили в прокуратуре.

Госслужащие были уволены с занимаемых должностей.

Ранее мы писали о том, что на ставках попались чиновники Экибастуза. К примеру, по личному счёту заведующего сектором отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог оборот составил 6,8 миллиона тенге.

Читайте также: Казахстанских чиновников обяжут иметь безупречную репутацию

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +20
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +25
Кокшетау +20
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +23
Петропавловск +20
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +23
Тараз +25
Туркестан +17
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети