Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2023 06:07

Число изнасилованных жителем Туркестанской области детей достигло 15 - адвокат

ПОДЕЛИТЬСЯ

© otyrar.kz © otyrar.kz

Адвокат Айман Умарова обнародовала новые подробности массового изнасилования детей мужчиной в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на OTYRAR.


Адвокат Айман Умарова обнародовала новые подробности массового изнасилования детей мужчиной в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на OTYRAR.

По ее словам, число детей, подвергшихся сексуальному насилию со стороны работника детского сада в Отырарском районе, может быть больше, чем ранее сообщалось. Возраст пострадавших детей - от 5 до 10 лет.

"Изначально к нам поступила информация, что три девочки были изнасилованы. Сейчас появилась информация, что их число достигло 15. Число жертв насилия может быть еще выше. Подозреваемый был арестован. Данное видеообращение мы отправляем в Генеральную прокуратуру. Пожалуйста, сходите и проверьте. Потому что некоторые родители не хотят подавать жалобу. Потому что боятся, что дело закроют", - сказала адвокат в прямом эфире в Instagram.

Как сообщила адвокат Ляззат Ракишева, многие родители, живущие по соседству с подозреваемым, массово осматривают своих маленьких девочек у гинеколога. Поэтому число жертв может быть больше 15.

"Подозреваемый работает кочагаром в детском саду. Летом против этого самого человека было подано заявление о насилии. Но неизвестно, почему дело не было возбуждено", - заявила Ракишева.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ОТЫРАР Новости Шымкент (@otyrarkz)

О шокирующем инциденте в Отырарском районе стало известно в четверг. По подозрению в изнасиловании учениц школы задержан 33-летний мужчина. Его анкетные данные в полиции не раскрывают, ссылаясь на тайну следствия.

В пресс-службе ДП Туркестанской области сообщили, что на данный момент заявление подали двое жителей. Уголовное дело возбуждено по статье "Изнасилование". Подозреваемый, житель Отырарского района, дал признательные показания. Расследование продолжается.

Родные пострадавших сообщили, что они были соседами и проживали в одном доме. У подозреваемого была семья. Однако вскоре он развелся. По неподтвержденной информации, он угрожал маленьким девочкам, чтобы они не рассказали взрослым о случившемся, некоторым даже давал деньги, чтобы девочки молчали.

Между тем у дома задержанного третий день дежурит полиция. Все потому, что сельчане всерьез намерены выселить семью охранника из аула. Впрочем, те после такого скандала решили уехать сами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети