Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 августа 2017 12:15

После ЧП на шахте "Казахстанская" три шахтера доставлены в больницу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©РИА Новости Иллюстративное фото ©РИА Новости

Трое горняков госпитализированы в областной медицинский центр Караганды, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Трое горняков госпитализированы в областной медицинский центр Караганды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С места происшествия были госпитализированы трое шахтеров. Они находятся в областном медицинском центре. У них диагностировано отравление средней степени тяжести. Они находятся в стационаре, в сознании", - сообщила руководитель пресс-службы Айжан Иса. Стали известны их имена. Это Аят Турысбеков 1974 года, Александр Иванов 1960 года и Владимир Калядко 1991 года рождения.

Кроме того, на месте происшествия была оказана экстренная медицинская помощь еще одному шахтеру, Валентину Шапавалову 1976 года рождения. "У него было зафиксировано легкое отравление. Шахтер от госпитализации отказался", - добавила Айжан Иса.

Ранее сообщалось, что ориентировочно в 4.21 утра 31 августа на вентиляционной сбойке (проходческий забой) 332 Д6-з № 1, шахты "Казахстанская" УД АО "АрселорМиттал Темиртау" в Шахтинске произошел внезапный выброс угля и газа. На момент аварии в шахте находилось 136 человек, из них три человека - в аварийной выработке. В 5 часов 35 минут работником шахты были обнаружены тела троих пострадавших без признаков жизни.

В работах задействованы семь отделений РГП "Профессиональная военизированная аварийно-спасательная служба" Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР РК из Караганды и Шахтинска в количестве 60 человек, девять единиц техники. В 07.00 начата эвакуация тел погибших на поверхность. На 7 часов 05 минут все работники шахты в количестве 130 человек выведены на поверхность, кроме трех работников, обеспечивающих проведение аварийно-спасательных работ.

Руководство АО "АрселорМиттал Темиртау" окажет помощь семьям погибших в полном объеме. Все расходы по организации и проведению погребения компания берет на себя.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.81   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети