Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2020 13:19

Что известно о 7 заразившихся коронавирусом в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Руководитель Управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова рассказала о состоянии семи госпитализированных с коронавирусной инфекцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководитель Управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова рассказала о состоянии семи госпитализированных с коронавирусной инфекцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По последним семи случаям, зарегистрированным 19 марта. Один человек находился в стационаре с 18 марта как близкий контакт с ранее выявленным случаем. Шесть человек из групп близких контактов госпитализированы в стационары. При госпитализации у трех пациентов были жалобы на першение в горле, сухой кашель. У двух субфебрильная температура. На сегодня состояние пациентов удовлетворительное, температура тела стабилизировалась. Лечение проводится согласно клиническому протоколу диагностики и лечения", - сообщила руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова на брифинге.

По ее словам, по последним семи случаям отработаны контактные лица.

"30 человек из лиц близкого контакта или членов семьи найдены и госпитализированы. Лица потенциального контакта помещены на домашний карантин. Всего по 25 зарегистрированным случаям коронавирусной инфекции госпитализированы в стационары Нур-Султана и регионов нашей страны 244 человека, на домашнем карантине находятся 327 человек.

Ранее она сообщила, что экспресс-тестирование населения запланировано в ближайшие две недели.

Напомним, в Казахстане введено чрезвычайное положение. Нур-Султан и Алматы закрыли на карантин.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети