Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2023 17:14

Что ожидает казахстанцев, устроивших побег в Южной Корее

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Yonhap Фото: Yonhap

Что ожидает двоих граждан Казахстана, устроивших побег в Южной Корее, рассказали в Министерстве иностранных дел, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Что ожидает двоих граждан Казахстана, устроивших побег в Южной Корее, рассказали в Министерстве иностранных дел, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Официальный представитель МИД Айбек Смадияров сообщил, что консул в Южной Корее встретился с соотечественниками.

"Консул встретился с ними, их состояние хорошее, жалоб на изолятор нет. Прокуратура передала дело в суд, первое слушание состоится в середине мая, адвокат у них государственный, держим связь с родными", - сообщил Айбек Смадияров.

Напомним, 28 марта двое депортированных граждан Казахстана бросились в бега в Южной Корее. Пользователи сети сообщили, что двое казахстанцев в возрасте 21 и 18 лет, ожидая рейс для депортации, перелезли через забор возле взлетно-посадочной полосы аэропорта Инчхон около 04:20 утра в воскресенье и убежали.

Позже один из казахстанцев был задержан местной полицией. За поимку второго сбежавшего казахстанца в Южной Корее предложили вознаграждение в 30 миллионов вон (более 10 миллионов тенге).

Как выяснилось, казахстанец Нарзуллаев Умиджан был арестован правоохранительными органами во время зарядки своего телефона в магазине, расположенном в Тэджоне. Между тем второй гражданин Казахстана, который был в розыске, через 3 дня после побега добровольно сдался иммиграционной службе Сеула.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети