Что ожидает казахстанцев, устроивших побег в Южной Корее

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Что ожидает казахстанцев, устроивших побег в Южной Корее Фото: Yonhap

Что ожидает двоих граждан Казахстана, устроивших побег в Южной Корее, рассказали в Министерстве иностранных дел, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Что ожидает двоих граждан Казахстана, устроивших побег в Южной Корее, рассказали в Министерстве иностранных дел, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Официальный представитель МИД Айбек Смадияров сообщил, что консул в Южной Корее встретился с соотечественниками.

"Консул встретился с ними, их состояние хорошее, жалоб на изолятор нет. Прокуратура передала дело в суд, первое слушание состоится в середине мая, адвокат у них государственный, держим связь с родными", - сообщил Айбек Смадияров.

Напомним, 28 марта двое депортированных граждан Казахстана бросились в бега в Южной Корее. Пользователи сети сообщили, что двое казахстанцев в возрасте 21 и 18 лет, ожидая рейс для депортации, перелезли через забор возле взлетно-посадочной полосы аэропорта Инчхон около 04:20 утра в воскресенье и убежали.

Позже один из казахстанцев был задержан местной полицией. За поимку второго сбежавшего казахстанца в Южной Корее предложили вознаграждение в 30 миллионов вон (более 10 миллионов тенге).

Как выяснилось, казахстанец Нарзуллаев Умиджан был арестован правоохранительными органами во время зарядки своего телефона в магазине, расположенном в Тэджоне. Между тем второй гражданин Казахстана, который был в розыске, через 3 дня после побега добровольно сдался иммиграционной службе Сеула.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +13
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети