Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2021 15:50

Что подарили семье 19-миллионной жительницы Казахстана

Шокан Алхабаев Старший корреспондент
Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Тengrinews.kz/Айнаш Ондирис Фото: Тengrinews.kz/Айнаш Ондирис

Семье Жании Азаматкызы, которая официально стала 19-миллионной жительницей Казахстана, вручили ценные подарки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Семье Жании Азаматкызы, которая официально стала 19-миллионной жительницей Казахстана, вручили ценные подарки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Заместитель акима Алматинской области Арслан Дандыбаев приехал в дом новорожденной, чтобы лично поздравить родителей с пополнением. В честь знаменательного события он подарил семье сертификат на сумму один миллион тенге. Также для малышки привезли детскую коляску, набор по уходу за младенцем, корзину фруктов и другие презенты.

Кроме того, две старшие сестры Жании получили от чиновников смартфоны.

Фото: Тengrinews.kz/Айнаш Ондирис

Напомним, о рождении 19-миллионного жителя страны стало известно 3 августа. Радостную новость казахстанцам сообщил Президент Касым-Жомарт Токаев.

Юбилейная гражданка Казахстана родилась 20 июня в семье 39-летнего Азамата Нургалиева и 35-летней Назгуль Кобентаевой из Алматинской области. Это уже четвертый ребенок супружеской пары, ранее у них родились три дочери. Родные отмечают, что новорожденная внешне похожа на отца.

Отметим, в июне этого года на свет также появился двухмиллионный житель Алматы. Однако точная дата его рождения пока неизвестна. Тем не менее в городе на 1 июля проживают два миллиона одна тысяча триста четыре человека.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети