Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2023 12:38

Даст ответы на многие вопросы - Ашимбаев о законе по возврату средств из-за рубежа

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Спикер Сената Маулен Ашимбаев высказался о возврате из-за рубежа незаконно выведенных средств, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Спикер Сената Маулен Ашимбаев высказался о возврате из-за рубежа незаконно выведенных средств, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"После референдума казахстанцы рассчитывали, что наконец-то капиталы будут возвращаться. Почему правоохранительные органы не идут в настоящие карманы, где лежат все богатства казахстанцев?" - спросили журналисты спикера Сената в кулуарах.

"Говорить о том, что ничего не делается и нет результатов, это неправильно. Есть соответствующий счет, куда поступают средства коррупционеров, возвращенные средства. Сумма пополнилась, насколько я знаю. Эти средства идут на строительство школ. Вы можете задать соответствующие вопросы Минфину, посмотреть, как строятся школы.
Есть уже конкретные результаты этой большой работы. Думаю, эта работа будет активизирована, когда мы примем специальный закон. Он даст ответы на многие вопросы", - пообещал Маулен Ашимбаев.

Ранее в Министерстве юстиции пообещали показать казахстанцам законопроект по возврату незаконно выведенных из страны активов перед его принятием.

Сколько незаконно выведенных средств вернули в Казахстан

Сообщалось, что средства, изъятые у коррупционеров, направят на строительство 72 новых школ.

В кулуарах Сената вице-министр финансов Ержан Биржанов ответил, когда конфискованное имущество начнут обращать не только в доход государства, но и направлять средства от его реализации на нужды рядовых граждан.

Не меньше 100 лет нужно, чтобы вернуть все вывезенные из Казахстана активы - экономист

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети