Депутата Перуашева и министра Саринжипова допросила полиция

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутата Перуашева и министра Саринжипова допросила полиция Иллюстрация tengrinews ©

Главу Минобразования РК Аслана Саринжипова и мажилисмена Азата Перуашева допросила полиция, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Главу Минобразования РК Аслана Саринжипова и мажилисмена Азата Перуашева допросила полиция, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов на брифинге в СЦК в Астане прокомментировал ситуацию вокруг скандала с участием министра образования и науки РК Аслана Саринжипова и депутата Мажилиса Парламента Азата Перуашева. Последний посчитал оскорбительными высказывания главы МОН в свой адрес.  

"У нас возбуждено уголовное дело, они допрошены. Мы назначили филологическую экспертизу, судебную, по результатам которой примем решение", - сообщил министр внутренних дел РК.   

Напомним, на одном из заседаний в Мажилисе Парламента, в ходе обсуждения проекта поправок по вопросам образования, депутат от фракции партии "Ак жол" Азат Перуашев предложил главе МОН РК Аслану Саринжипову покинуть пост из-за того, что ведомство, по мнению депутата, не осуществило переход от аттестации к аккредитации вузов и учреждений ТиПО. "Иногда проще поменять министра, чем менять законы каждый раз", - констатировал тогда депутат.

В ответ на это Аслан Саринжипов очень подробно пояснил Перуашеву, почему в нашей стране не введена аккредитация вузов. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.34   544.52   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +15
Актау +12
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +14
Кокшетау +11
Костанай +24
Кызылорда +15
П
Павлодар +14
Петропавловск +16
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +12
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети