16 апреля 2014 16:45

Депутаты "Ак жола" получили гигантский ответ от правительства

Иллюстрация tengrinews.kz

Депутаты фракции партии "Ак жол" Мажилиса Парламента дождались развернутого ответа от правительства, сообщает Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутаты фракции партии "Ак жол" Мажилиса Парламента дождались развернутого ответа от правительства, сообщает Tengrinews.kz

В марте акжоловцы направили премьер-министру запрос, в котором высказали свое неудовлетворение по поводу ответов правительства. Депутаты отмечали, что вместо серьезного анализа программы форсированного индустриально-инновационного развития представители правительства направили им бюрократическую отписку. Фракция "Ак жола" даже предложила внести в регламент Мажилиса право депутатов не принимать формальные ответы госорганов на депутатские запросы.

Реклама
Реклама

Кроме того, они ставили вопрос о дисциплинарной ответственности должностных лиц, готовивших ответ правительства за халатное и недобросовестное отношение к должностным обязанностям при подготовке ответа на запрос депутатов.

В итоге акжоловцы получили ответ за подписью Карима Масимова, к которому прикреплен полный отчет о реализации программы ГПФИИР на 238 страницах.

В частности, в нем есть подробная информация о дисциплинарных взысканиях к 20 ответственным лицам, предоставления которой добивалась фракция "Ак жол".

Примечательно, что направляли акжоловцы запрос премьер-министру, когда им был Серик Ахметов, а ответ получили уже от Карима Масимова.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram