15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Деревья вырубили из-за строительства нового ТРЦ в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Деревья вырубили из-за строительства нового ТРЦ в Алматы

В Алматы планируется строительство нового торгово-развлекательного центра рядом с аэропортовским кольцом. Экоактивисты пожаловались на вырубку деревьев на месте будущего ТРЦ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы планируется строительство нового торгово-развлекательного центра рядом с аэропортовским кольцом. Экоактивисты пожаловались на вырубку деревьев на месте будущего ТРЦ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Экоактивист Салтанат Ташимова сообщает, что речь идет о большом количестве деревьев. Точное число деревьев пока неизвестно. По ее словам, новый ТРЦ построят восточнее Кульджинской трассы, южнее улицы Бухтарминской, как раз там и вырубили деревья.

В акимате Алматы сообщили, что разрешения на вырубку деревьев по данному адресу не выдавали.

10 марта в 11:00 на месте строительства состоятся общественные слушания по проекту "Оценка воздействия на окружающую среду", прийти могут все желающие.  

"Если собственник, который приобрел площадь с целевым назначением "строительство", предполагается, что деревья будут подвергаться сносу. Откуда возникает формулировка "самовольная вырубка"? То есть застройщик получает заключение госэкспертизы, в том числе экораздела, зачем тогда обращаться за разрешением на вырубку?" - сказал представитель проектировщика торгово-развлекательного комплекса Егор Мешенин.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -7
Актау -6
Актобе -24
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -21
Кокшетау -27
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -24
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -23
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети