Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2023 12:24

Держим ситуацию на контроле - министр о расследовании травли журналистов

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дархан Кыдырали. Фото:primeminister.kz Дархан Кыдырали. Фото:primeminister.kz

Министра информации и общественного развития Дархана Кыдырали спросили о фактах травли журналистов в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министра информации и общественного развития Дархана Кыдырали спросили о фактах травли журналистов в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С начала сентября я сделал шесть заявлений, начиная со случая в Актобе. Мы готовы в любое время защищать права журналистов, готовы оказывать любую поддержку им. Об этом говорилось на наших платформах, также на своей личной странице докладывал об этом. Я встречался с этими журналистами, разговаривал. Мы уведомили и других журналистов о готовности помочь. Касательно этого Глава государства дал соответствующее поручение. По этим фактам были задержаны некоторые граждане. Поэтому мы держим на личном контроле эти факты. В любом случае мы на стороне журналистов. Мы готовы оказать им поддержку", - сказал министр.

Напомним, Президент Касым-Жомарт Токаев поручил провести тщательное расследование серии преступлений против журналистов.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети