Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 сентября 2020 15:29

Директор "Астана Ветсервиса" отстранен от работы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/vd_stopotlov Фото:instagram.com/vd_stopotlov

Директор "Астана Ветсервиса" отстранен от работы. Об этом сообщили в пресс-службе акимата Нур-Султана, передает Tengrinews.kz.


Директор "Астана Ветсервиса" отстранен от работы. Об этом сообщили в пресс-службе акимата Нур-Султана, передает Tengrinews.kz.

"На период служебной проверки, инициированной акиматом Нур-Султана, директор "Астана Ветсервиса" отстранен от работы. По поручению акима столицы по факту жестокого обращения с беспризорными животными, будет проведена независимая экспертиза. Виновные будут привлечены к строгой ответственности", - сообщили в акимате.

Напомним, ранее зоозащитники столицы заявили о жестоком отношении с собаками в изоляторе для бездомных животных "Астана Ветсервиса". По факту инцидента написано заявление в Департамент полиции. Виновные будут привлечены к ответственности", - пообещали в "Астана Ветсервисе".

Инцидент комментировали в Департаменте полиции столицы. "По данному факту начато досудебное расследование по статье 316 УК "Жестокое обращение с животными". Выясняются обстоятельства произошедшего, проводится проверка", - сообщили правоохранители.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети