Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2020 15:48

Директор больницы намерена судиться с чиновниками в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Надия Ахметова. Фото:mgorod.kz Надия Ахметова. Фото:mgorod.kz

В Уральске директор областной инфекционной больницы Надия Ахметова, которая заявила о своем конфликте с областным Управлением здравоохранения, намерена судиться из-за увольнения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".


В Уральске директор областной инфекционной больницы Надия Ахметова, которая заявила о своем конфликте с областным Управлением здравоохранения, намерена судиться из-за увольнения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".

Как рассказала Надия Ахметова, 29 июня она вышла на работу после больничного. Однако оказалось, что женщина была уволена. 

"Я вышла на работу после больничного, мне позвонил руководитель отдела кадров и сказал, что я уволена. Хотя 24 июня я направила официальное письмо в облздрав с просьбой оставить без рассмотрения мое предыдущее заявление об увольнении", - рассказала Надия Ахметова. 

В пресс-службе управления здравоохранения ЗКО рассказали, что директор больницы 16 июня обратилась с письменным заявлением на имя руководителя управления здравоохранения с просьбой об увольнении с должности по собственному желанию.

"В соответствии с Трудовым кодексом работник при расторжении трудового договора по своей инициативе должен уведомить об этом работодателя за месяц. За этот период Ахметова не обращалась с заявлением об отзыве своего заявления. В период с 15 июня по 28 июня она находилась на больничном по листу временной нетрудоспособности. 29 июня после выхода на работу был издан приказ о расторжении трудового договора с Надией Ахметовой по ее инициативе", - отметили в ведомстве.

Сообщается, что теперь Надия Ахметова намерена обращаться в суд.

Напомним, директор областной инфекционной больницы Надия Ахметова несколько недель назад написала заявление об увольнении после конфликта с главой облздрава.  Тогда главврач заявила о системных проблемах в лечении больных COVID-19 в регионе. По ее словам, с мая больница испытывает дефицит мест. К тому же начало расти количество тяжелобольных пациентов.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети