Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2014 14:15

Дизельное топливо исчезло с АЗС Караганды - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

С АЗС в Караганде исчезло дизельное топливо, сообщает "Новый вестник". По данным издания, дизтопливо перестали отпускать даже по талонам.


С АЗС в Караганде исчезло дизельное топливо, сообщает "Новый вестник". По данным издания, дизтопливо перестали отпускать даже по талонам.

Отмечается, что прокомментировать сложившуюся ситуацию на АЗС "КазМунайГаз" и "Гелиос" отказались. В настоящий момент остатки дизельного топлива распродают на небольших частных автозаправочных станциях. Причины дефицита горючего неизвестны. По данным издания, неудобства в связи со сложившейся ситуацией испытывают частные грузоперевозчики, небольшие транспортные компании служб доставки и дальнобойщики. Автобусные парки, имеющие свои запасы топлива, работают в обычном режиме.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с дефицитом ГСМ, включая дизельное топливо, в Казахстан из России завезут дополнительные объемы горючего. Так, в августе 2014 года ТОО "КазМунайГаз Өнімдері" были заключены дополнительные контракты с российскими компаниями "Башнефть" и  "ЛУКОЙЛ" для импорта 34 тысяч тонн нефтепродуктов, из них бензина марки АИ-92 - 10 тысяч тонн, бензина марки АИ-95 - 5 тысяч тонн и дизельного топлива - 19 тысяч тонн. Сроки ввоза нефтепродуктов в РК - конец августа - начало сентября этого года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети