Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2019 11:03

Дожди, ветер, грозы, град. Какая погода ждет казахстанцев сегодня

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казгидромет рассказал о погоде в воскресенье, 21 июля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт организации.


Казгидромет рассказал о погоде в воскресенье, 21 июля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт организации.

С прохождением фронтальных разделов на большей части Казахстана местами ожидается неустойчивый характер погоды - пройдут дожди с грозами, лишь на западе и юге сохраняется погода без осадков. Местами по республике усилится ветер, на севере и востоке возможно выпадение града, на севере местами ожидается шквал, ночью и утром местами туман.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, днем в Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются гроза, град, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в Северо-Казахстанской области местами шквал, ночью и утром местами туман. В Актюбинской, Костанайской областях ночью местами, днем на большей части ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в Костанайской области местами ожидаются гроза, днем - град.

В Кызылординской, днем в Западно-Казахстанской, Туркестанской, Карагандинской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в Туркестанской области с пыльной бурей, в Карагандинской области местами гроза. В Павлодарской области ночью местами туман, днем местами ожидаются гроза, усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В Алматинской области в горных и предгорных районах ожидается гроза.

Днем в Алматинской, Кызылординской областях ожидается сильная жара, местами очень сильная жара, в Карагандинской области местами ожидается очень сильная жара, в Жамбылской, Атырауской, Актюбинской, Мангистауской, местами в Туркестанской, Костанайской, Западно-Казахстанской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, местами в Алматинской, Актюбинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Костанайской, Атырауской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети