Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2023 12:56

Дорога с пенопластом на "бетонке" до Хоргоса удивила алматинца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Дорога с пенопластом удивила алматинца, передает корреспондент Tengrinews.kz. На бетонной трассе Алматы - Хоргос он заметил стыки, которые были соединены обычным пенопластом.


Дорога с пенопластом удивила алматинца, передает корреспондент Tengrinews.kz. На бетонной трассе Алматы - Хоргос он заметил стыки, которые были соединены обычным пенопластом.

"На бетонной трассе Алматы - Шелек швы заделаны пенопластом. Наверное, это какая-то новая казахская технология", - сообщил Диас Нуракын на своей странице в Facebook.

В "КазАвтоЖоле" разъяснили, что за технология в данном случае была применена. В компании сообщили, что на отрезке дороги Алматы - Шелек - Хоргос (километры 25-320) подрядными организациями ведутся работы по среднему ремонту.

"Данные работы предусматривают ремонт цементобетонного покрытия с заменой плит, устройство компенсационного шва методом анкерования и герметизации трещин. Нарезка компенсационных швов выполнена в летний период. В соответствии с технологией для исключения попадания посторонних предметов уложен пеноплекс (что является нормальной практикой, плиты должны расшириться). Работы выполняются поэтапно. На видео изображен результат промежуточных работ. В дальнейшем подрядными организациями будут проведены работы по укладке уплотнительного шнура с дальнейшей заливкой битумной мастикой", - отметила пресс-секретарь общества Ляззат Стамгазиева.

В "Казавтожоле" заявили, что на видео запечатлена "порча имущества подрядчика".

"Касательно данного видео. Повторюсь, на видео изображен результат промежуточных работ. Данный материал будет направлен в уполномоченный орган для рассмотрения и принятия соответствующего решения и мер ввиду нанесенного ущерба", - добавила Стамгазиева.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети