Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2014 18:54

Дорогое авто за 19 миллионов тенге покупают спасатели Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

ДЧС Алматинской области покупает дорогое авто за 19,2 миллиона тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщается в описании лота на сайте госзакупок Казахстана. 


ДЧС Алматинской области покупает дорогое авто за 19,2 миллиона тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщается в описании лота на сайте госзакупок Казахстана. 

Объявление о приобретении внедорожника ДЧС Алматинской области разместило 11 июня. Заявки принимаются до 19 июня. Спасателям требуется автомобиль улучшенной комплектации. Дорогое авто должно быть поставлено в течение 30 дней со дня подписания договора. "Вся техника, которая приобретается нами, приобретается для проведения аварийно-спасательных работ", - сообщили в ДЧС, отказавшись от более подробного комментария.

Ранее представители Минобороны Казахстана разъяснили причину, по которой ведомством приобретаются внедорожники на сумму в 23,2 миллиона тенге. Оказалось, что два Land Cruiser 200 покупают для спецназовцев. Военным понадобился джип с объемом двигателя в четыре литра. Такие машины, по информации Минобороны, не производятся в Казахстане. В то же время представители акимата Караганды на то, чтобы содержать свое дорогое авто, планируют потратить 5 миллионов 282 тысячи тенге. Средства уйдут на служебный Land Cruiser 200. В ведомстве отказались от комментариев. Отметим, крупные покупки запланировало и ХОЗУ Алматы. Ведомство объявило два конкурса на покупку машин стоимостью в семь и в пять миллионов тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети