Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2020 14:41

Дорогу в аэропорт закроют на полгода в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Алматы более чем на полгода перекроют движение по улице, ведущей в аэропорт, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщили в городском акимате.


В Алматы более чем на полгода перекроют движение по улице, ведущей в аэропорт, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщили в городском акимате.

Закрытие связано со строительством развязки на аэропортовском кольце, то есть на пересечении улицы Бухтарминской с Кульджинским трактом.

"С 25 октября 2020 года по 1 июня 2021 года движение по улице Бухтарминская от кольца в сторону аэропорта  будет приостановлено. Проезд будет обеспечен по проспекту Рыскулова, по улицам Шемякина и Майлина", - сообщили в пресс-службе акимата.

Отмечается, что движение по прилегающим улицам будет осуществляться в прежнем режиме.

Напомним, новая развязка на месте аэропортовского кольца  будет построена в три уровня. Здесь расположится тоннельная часть в 570 метров по улице Бухтарминская, эстакада протяженностью 783 метра по Кульджинскому тракту и рамповая часть на их пересечении для организации кольцевого движения. Работы тут начались с июля прошлого года.

Новая развязка должна уменьшить пробки в этом направлении и экологическую нагрузку на город, а также повысить мобильность горожан. Транспортная развязка должна разгрузить северо-восточную часть Алматы. Пропускная способность должна увеличиться на 15-20 процентов.

Как будет выглядеть развязка на аэропортовском кольце Алматы

Макет будущей транспортной развязки на месте Аэропортовского кольца

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети