Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2023 12:22

"Дорогу к звездам" в Алматинской области закрыли до 20 апреля

ПОДЕЛИТЬСЯ

В акимате Алматинской области сообщили, что дорогу на обсерваторию Ассы-Тургень закрыли до 20 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Алматинской области сообщили, что дорогу на обсерваторию Ассы-Тургень закрыли до 20 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматинской области сообщили, что в горной зоне Енбекшиказахского района из-за резкого потепления произошел сход лавин с камнями на проезжую часть дорог областного значения на 20-41-м километре дороги Тургень - обсерватория и 7-15-м километре дороги "Подъезд к озеру Иссык". Обе дороги будут закрыты до 20 апреля для безопасности движения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Avtodor Almobl (@almobl_avtodor)

Напомним, что ранее астрономы Астрофизического института имени Фесенкова жаловались, что из-за сошедших на дорогу лавин ученые не могут проехать в обсерваторию Ассы-Тургень, чтобы провести целый ряд международных исследований совместно с институтами Японии, США и других стран. Ученые попросили акимат области расчистить дорогу.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети