Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2020 11:20

Доступ на образовательные сайты станет бесплатным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Казахстанцам предоставят бесплатный доступ на образовательные интернет-ресурсы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МОН. 


Казахстанцам предоставят бесплатный доступ на образовательные интернет-ресурсы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МОН. 

Доступ на образовательные сайты станет бесплатным. В ближайшее время операторы связи разработают тарифные планы и изменят существующие, предоставив студентам колледжей и вузов возможность бесплатно посещать образовательные ресурсы, которые используются при дистанционном обучении. То есть при использовании этих сайтов с абонентов не будут списывать интернет-трафик (мегабайты).

"На период объявления чрезвычайного положения эта мера имеет особое значение, учитывая переход образовательных учреждений (вузы и колледжи) на дистанционное обучение. Свободный доступ казахстанцам будет организован для образовательных ресурсов, рекомендованных Министерством образования и науки РК, с последующим расширением этого перечня и увеличением списка интернет-ресурсов.

Для посещения данных ресурсов у пользователя должен быть положительный баланс счета. Информация о начале предоставления бесплатного доступа к образовательным ресурсам будет размещена на сайтах операторов связи", - говорится в официальном сообщении МОН. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети