ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

ДТП с троллейбусом в Алматы: Дело передано в суд

ПОДЕЛИТЬСЯ

ДТП с троллейбусом в Алматы: Дело передано в суд

В прокуратуре Бостандыкского района прокомментировали дело об аварии с участием троллейбуса, который сбил пешехода насмерть, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В прокуратуре Бостандыкского района прокомментировали дело об аварии с участием троллейбуса, который сбил пешехода насмерть, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В порядке статьи 305 Уголовно-процессуального кодекса данное уголовное дело было направлено в Бостандыкский районный суд Алматы для рассмотрения по существу", - сообщил представитель районной прокуратуры.

Это подтвердили и в пресс-службе Департамента полиции Алматы.

"Материалы уголовного дела были переданы в прокуратуру, которая с принятым решением согласилась и передала материалы далее в суд", - сообщили в ДП.

Напомним, трагедия произошла поздно вечером 5 января на улице Сатпаева. Очевидцы рассказали, что троллейбус вылетел на тротуар, сбил пешехода, снес дерево и остановился. В результате наезда пострадавший скончался на месте. Им оказался 31-летний тренер по плаванию Павел. 

Жена погибшего рассказала, что теперь она одна воспитывает троих детей и до сих пор не получает никакой материальной помощи после смерти супруга.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +20
Актау +19
Актобе +15
Атырау +19
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +18
Кокшетау +15
Костанай +24
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +11
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети