В ДВД рассказали подробности нападения на полицейских в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ДВД рассказали подробности нападения на полицейских в Акмолинской области Фото © РИА Новости

Полиция задержала мужчин, которых подозревают в нанесении ножевых ранений сотрудникам УБОП ДВД Акмолинской области. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в пресс-службе ДВД Акмолинской области.


18 мая были задержаны двое мужчин, один из которых ранее судим, 1984 и 1985 годов рождения. Как рассказали в полиции, из показаний подозреваемых установлено, что они изготовили кустарным способом пистолет, а также переделали травматический пистолет для стрельбы боевыми патронами калибра 9 миллиметров.

"На место происшествия приехали для того, чтобы проверить на пригодность для стрельбы пистолет, изготовленный кустарным способом. После того, как они произвели из него два выстрела, к ним неожиданно подъехала автомашина. Подошли двое мужчин, которые представились сотрудниками полиции, и стали интересоваться, что они делают. У водителя правая рука была в кармане куртки, где он прятал пистолет. Сотрудники полиции потребовали показать, что он держит в кармане. После чего водитель вытащил руку с пистолетом и направил его на одного из полицейских, который попытался забрать пистолет, и в этот момент произошел самопроизвольный выстрел, пистолет упал на землю. Затем водитель схватил лежавший рядом в салоне автомашины складной нож и стал наносить удары ножом сотрудникам полиции. После чего, подняв с земли пистолет, они скрылись в направлении Щучинска, где спрятали автомашину в лесном массиве у горы", - рассказали в пресс-службе подробности преступления.

В настоящее время оба водворены в ИВС, ведется досудебное расследование.

Напомним, что 17 мая близ Кокшетау неизвестные напали на сотрудников полиции Кокшетау и нанесли им ножевые ранения, а потом скрылись. В результате полученных травм сотрудники полиции были госпитализированы.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +38
Астана +29
Актау +29
Актобе +23
Атырау +29
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +26
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +31
П
Павлодар +22
Петропавловск +34
С
Семей +42
Т
Талдыкорган +38
Тараз +41
Туркестан +27
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +41
Ш
Шымкент +37

 

Редакция Реклама
Социальные сети