Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 декабря 2020 11:37

Двух иностранцев с просроченными ПЦР-тестами депортировали из Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Двух иностранцев с просроченными справками ПЦР депортировали из аэропорта города Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Двух иностранцев с просроченными справками ПЦР депортировали из аэропорта города Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

15 декабря в Казахстан прибыло 13 международных авиарейсов из Израиля, Великобритании, Германии, Франции, Кореи, Мальдивской Республики, Египта, Турции, ОАЭ, РФ, Кыргызстана и Узбекистана.

Из 1612 авиапассажиров справки с отрицательным результатом ПЦР-тестирования были у 1465 человек, без справок прибыли 147 человек - граждан РК. В Алматы - 10 рейсов, 1348 пассажиров, со справками - 1209, без справок - 139; в Нур-Султан - 3 рейса, 264 пассажира, со справками - 256, без справок - 8.

Прибывшие без справок граждане Казахстана протестированы на COVID-19 методом ПЦР-анализа и ожидают свои результаты в карантинном стационаре. По результатам ПЦР-анализа из 81 пассажира, прилетевших в РК 14 декабря, у двух граждан Казахстана, прилетевших рейсом Стамбул - Алматы, выявлена коронавирусная инфекция.

Кроме того, граждан Шри-Ланки и Кыргызстана, прибывших авиарейсом из Турции, депортировали из аэропорта Алматы в связи с предоставлением просроченных справок о прохождении теста на COVID-19.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети