Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2022 20:44

Еженедельные сельскохозяйственные ярмарки стартовали в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта акимата Нур-Султана Фото с сайта акимата Нур-Султана

Еженедельные сельскохозяйственные ярмарки стартовали в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт городского акимата.


Еженедельные сельскохозяйственные ярмарки стартовали в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт городского акимата.

В столице стартовали еженедельные сельскохозяйственные ярмарки, которые будут проходить по выходным. 11 июня свою продукцию представили предприниматели Нур-Султана.

Отмечается, что в этом году по просьбам жителей локация проведения сельхозярмарок переместилась с площадки у ТРЦ "Хан Шатыр" на территорию напротив ледового дворца "Барыс Арена".

"С сегодняшнего дня в столице стартовали традиционные сельскохозяйственные ярмарки с участием товаропроизводителей, предпринимателей и оптовых реализаторов города Нур-Султан. На ярмарке представлен разнообразный ассортимент продукции: овощи, фрукты, молочная продукция, мясо и другая продукция. Здесь присутствуют продукты первой необходимости, цены приемлемые с учетом доставки, дорожных расходов", - сообщил руководитель отдела продовольственной безопасности УИРП Нур-Султана Руслан Идрисов.

Также в сельхозярмарке приняли участие предприниматели близлежащих к столице регионов: Карагандинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областей.

По словам самих предпринимателей, продукция покупается быстро, а цены указываются ниже рыночных на 10-15 процентов. При этом основная часть сельхозтоваропроизводителей уже не первый год участвует в ярмарках.

"Я продаю овощи и фрукты. Цены ниже рыночных, нас все устраивает. Сегодня первый день, но продукция уже хорошо проходит. Люди в основном берут огурцы, помидоры, яблоки, сливы. Я второй раз участвую в такой ярмарке, это хорошая возможность для предпринимателей", - отметила аграрий.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети