Экс-министру Биртанову продлили домашний арест

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-министру Биртанову продлили домашний арест

Бывшему министру здравоохранения Елжану Биртанову снова продлили домашний арест, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бывшему министру здравоохранения Елжану Биртанову снова продлили домашний арест, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О продлении срока домашнего ареста ходатайствовал в суде гособвинитель. 

Выслушав мнения сторон, суд удовлетворил прошение прокурора и постановил продлить ограничительные меры в отношении Биртанова до 14 сентября 2021 года.

Напомним, бывший министр Елжан Биртанов и экс-вице-министр Олжас Абишев подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями путем приемки и ввода в эксплуатацию нерабочей платформы информатизации Министерства здравоохранения. Как объяснил позже адвокат, правоохранительные органы переквалифицировали статью по делу.

Также Биртанов подозревается в злоупотреблении полномочиями при использовании в июне 2020 года воздушного судна санитарной авиации для личных целей. Ранее экс-министр высказывался по поводу эпизода с использованием борта санавиации.

Ранее адвокат объяснил, почему Биртанов использовал борт санавиации для полета из Тараза в Нур-Султан.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +10
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +7
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети