Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2018 17:24

ЕНПФ купит офисы в крупных городах Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель правления ЕНПФ Нурбуби Наурызбаева рассказала, что фонд намерен купить помещения для своих отделений, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель правления ЕНПФ Нурбуби Наурызбаева рассказала, что фонд намерен купить помещения для своих отделений, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы планируем в Алматы купить хороший большой офис и несколько офисов в крупных областных центрах", - сообщила глава фонда на встрече с депутатами.

Она отметила, что в настоящее время как в областных, так и в районных центрах работают филиалы фонда.

"В фонде работают 1 987 человек, из них 480 - в центральных офисах, более 1 500 - в регионах. (...) Головные офисы мы арендуем. У нас есть 231 подразделение, большинство из них находится в районах, селах, районных центрах. И мы считаем, что покупка офисов там в экономическом плане для нас нецелесообразна. В случае переезда из этого офиса перед нами встанет вопрос о продаже. В областных и районных центрах мы проводили работу по покупке некоторых зданий. И цены на здания, которые предоставляют нам для покупки, достаточно высокие", - ответила Нурбуби Наурызбаева на вопрос сенатора о дороговизне аренды.

ЕНПФ раскритиковали за низкую доходность

По ее словам, за полгода на аренду помещений для подразделений фонда было потрачено 588 миллионов тенге.

"Это только на аренду. У нас было 231 подразделение, сейчас - 218. На каждое подразделение покупать помещение не экономично. Мы все рассчитали, сколько мы тратим на то, чтобы купить и на то, чтобы арендовать", - добавила глава ЕНПФ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети