ЕНТ-2015: Возможную утечку заданий прокомментировали организаторы

ПОДЕЛИТЬСЯ

ЕНТ-2015: Возможную утечку заданий прокомментировали организаторы Иллюстрация tengrinews.kz

В социальных сетях во время первого дня ЕНТ-2015 начали выкладывать фото якобы нынешних тестовых заданий, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В социальных сетях во время первого дня ЕНТ-2015 начали выкладывать фото якобы нынешних тестовых заданий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

К примеру, в одной из групп были опубликованы эти тесты. Выпускники поясняют, что таким образом пытаются помочь тем, кто будет сдавать экзамен в последующие дни.

Однако в Национальном центре тестирования пояснили, что варианты тестов меняются ежедневно.

"Варианты, эти две страницы опубликованные, похожи на наши варианты. Сейчас ведется расследование. Но завтра эти варианты не будут повторяться", - пояснили в Национальном центре тестирования. 

ЕНТ-2015 будут сдавать 87 783 выпускника в 165 пунктах, в том числе 62 385 - на казахском и 25 398 - на русском языке.

Отметим, что в предыдущие годы в соцсетях также выкладывали фото тестов. Директор Национального центра тестирования Кали Абдиев тогда подтвердил подлинность заданий ЕНТ 2014 года, которые были выложены 2 июня в социальные сети. Однако он отмечал, что варианты тестов меняются ежедневно.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +13
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети