Ермухамет Ертысбаев освобожден от должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ермухамет Ертысбаев освобожден от должности Ермухамет Ертысбаев

Ермухамет Ертысбаев освобожден от должности посла Казахстана в Беларуси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


"Указом Главы государства Ертысбаев Ермухамет Кабидинович освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Республике Беларусь, постоянного представителя при Уставных органах СНГ по совместительству", - говорится в сообщении.

Новым послом Казахстана в Беларуси стал Аскар Бейсенбаев.

Ермухамет Ертысбаев с 2006 по 2008 годы занимал пост министра культуры и информации. В мае 2008 года он был освобожден от должности министра и назначен советником Президента. В апреле 2013 года Ертысбаева назначили послом Казахстана в Грузии, в ноябре 2017 года он стал послом в Беларуси, постоянным представителем при Уставных органах СНГ по совместительству.

Я два года пью только воду - Ертысбаев

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +35
Астана +22
Актау +28
Актобе +23
Атырау +29
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +18
Кокшетау +20
Костанай +30
Кызылорда +26
П
Павлодар +18
Петропавловск +32
С
Семей +36
Т
Талдыкорган +29
Тараз +30
Туркестан +28
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети