Ермухамет Ертысбаев освобожден от должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ермухамет Ертысбаев освобожден от должности Ермухамет Ертысбаев

Ермухамет Ертысбаев освобожден от должности посла Казахстана в Беларуси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Ермухамет Ертысбаев освобожден от должности посла Казахстана в Беларуси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Указом Главы государства Ертысбаев Ермухамет Кабидинович освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Республике Беларусь, постоянного представителя при Уставных органах СНГ по совместительству", - говорится в сообщении.

Новым послом Казахстана в Беларуси стал Аскар Бейсенбаев.

Ермухамет Ертысбаев с 2006 по 2008 годы занимал пост министра культуры и информации. В мае 2008 года он был освобожден от должности министра и назначен советником Президента. В апреле 2013 года Ертысбаева назначили послом Казахстана в Грузии, в ноябре 2017 года он стал послом в Беларуси, постоянным представителем при Уставных органах СНГ по совместительству.

Я два года пью только воду - Ертысбаев

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +12
Актобе +7
Атырау +14
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +10
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети