Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2020 16:02

Еще одну инфекционную больницу построят в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Глава Управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев рассказал о планах по строительству новой инфекционной больницы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава Управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев рассказал о планах по строительству новой инфекционной больницы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании общественного совета, который проходит в режиме онлайн, Тлеухана Абилдаева спросили, есть ли условия в провизорных, карантинных стационарах для людей с ограниченными возможностями.

"Я считаю, что более-менее в клиниках, которые сегодня оказывают помощь заболевшим коронавирусом, созданы условия для оказания помощи людям с ограниченными возможностями. Кроме них, в качестве инфекционных госпиталей привлекли госпиталь Министерства обороны и КНБ", - ответил Тлеухан Абилдаев. 

Однако есть моменты, которые еще "необходимо подтянуть", добавил руководитель горздрава.

"Эти моменты мы должны учесть, когда будем строить новые клиники, в том числе новую инфекционную больницу по Алматы. Данная эпидемия показала нам, что поспешно надо планировать строительство новой инфекционной больницы. Я думаю, этот вопрос уже на повестке дня. Этим занимается руководство на более высоком уровне", - добавил он. 

Ранее в Алматы построили за 18 дней модульную инфекционную клинику для больных коронавирусом.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети