Фатима Жакыпова освобождена от должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фатима Жакыпова освобождена от должности Фатима Жакыпова

Фатима Жакыпова освобождена от должности вице-министра образования и науки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.


Фатима Жакыпова освобождена от должности вице-министра образования и науки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

"Постановлением правительства Жакыпова Фатима Надыровна освобождена от должности вице-министра образования и науки Республики Казахстан согласно поданному заявлению", - говорится в сообщении.

Ранее экс-директор Департамента административной работы и государственных закупок МОН Анар Каирбекова заявила, что по результатам проверки на плагиат в работе вице-министра образования и науки Фатимы Жакыповой оригинальными являются только 40 процентов диссертации. 

Позже Жакыпова прокомментировала обвинения, назвав их "медиашантажом".

В ноябре сенатор Едил Мамытбеков обвинил вице-министра образования и науки в обмане казахстанцев и попросил премьер-министра Аскара Мамина "избавить научное сообщество и систему высшего образования от позора работы с вице-министром".

Затем было объявлено, что Фатима Жакыпова будет освобождена от должности в связи с переходом на другую работу.

Вице-министр Жакыпова ответила на обвинение в плагиате

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +23
Актау +27
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +32
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +25
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети