Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2019 14:59

Где сбывают краденое в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Департамента полиции Алматы назвал места, где сбывается краденое, сообщает Тengrinews.kz.


Глава Департамента полиции Алматы назвал места, где сбывается краденое, сообщает Тengrinews.kz.

Как сообщил Серик Кудебаев, полицейские усиленно проверяют места, где осуществляется реализация запчастей для автомобилей и сотовых телефонов.

"Проведено 49 оперативно-профилактических мероприятий. Как вы знаете, местами сбыта краденого с автомашин являются торговый дом Car City, рынки "Жибек жолы", "Тулпар" и "Акжол", интернет-ресурсы Olx.kz, Kolesa.kz, Маrket.kz. На системной основе проводятся профилактические мероприятия по выявлению лиц, скупающих краденые автозапчасти", - отметил главный полицейский города.

Полицейские отобрали товар у продавцов б/у запчастей в Алматы

В ходе проведенных мероприятий было изъято 116 боковых зеркал, различные фары автомашин, аккумуляторы, видеорегистраторы без документов. За 2018 год и три месяца этого года сотрудники правоохранительных органов задержали более четырех тысяч преступников и пресекли деятельность 118 групп, занимающихся кражами.

Рейд по авторынкам в Астане: 150 человек доставлены в полицию

В конце марта злоумышленник украл зеркала с автомобиля Toyota Land Cruiser, принадлежащего олимпийскому чемпиону Дмитрию Баландину. Инцидент произошел в квадрате улиц Курмангазы, Абылай хана и Байсеитовой. Спортсмен обедал с друзьями в кафе, а когда вышел, заметил пропажу и обратился в полицию. Кража произошла недалеко от места, где в прошлом году был убит бронзовый призер зимних Олимпийских игр Денис Тен.

Как полицейские проверяли авторынок "Кар сити" в Алматы

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети