Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2023 14:20

Генпрокуратура проверяет законность тендеров "Озенмунайгаза"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:ozen.kz Фото:ozen.kz

Генеральная прокуратура изучит вопросы соблюдения законности и обеспечения прозрачности при проведении тендеров в АО "Озенмунайгаз", передает Tengrinews.kz.


Генеральная прокуратура изучит вопросы соблюдения законности и обеспечения прозрачности при проведении тендеров в АО "Озенмунайгаз", передает Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы, в Мангистаускую область прибыла рабочая группа из числа наиболее опытных сотрудников центрального аппарата. Перед ней стоит задача - изучить вопросы соблюдения законности и обеспечения прозрачности при проведении тендеров в АО "Озенмунайгаз".

"Как известно, работники подрядных организаций часто поднимают именно этот вопрос и связывают его с ухудшением условий труда и снижением заработной платы. В этой связи сотрудники надзорного ведомства анализируют финансово-хозяйственную документацию и закупки АО "Озенмунайгаз" на предмет наличия возможных нарушений и коррупционных рисков", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что одновременно проводится анализ социально-экономического развития Жанаозена и в целом Мангистауской области. Анализом охвачены проблемные вопросы в сфере строительства жилищной и инженерной инфраструктуры, развития предпринимательства, культуры, спорта, туризма и агропромышленного комплекса, совершенствования системы здравоохранения и другие важные для региона направления. Результаты проведенной работы будут доведены до общественности.

Ранее сообщалось, что специальная рабочая группа "КазМунайГаза" в Жанаозене нашла нарушения в "Озенмунайгазе" и подрядных организациях, установив факты фиктивного трудоустройства и нарушения очередности.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети