Гибель 10 человек в Мангистау: пассажиры следовали в паломничество к священному месту Бекет-Ата

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гибель 10 человек в Мангистау: пассажиры следовали в паломничество к священному месту Бекет-Ата azh.kz

В связи с трагическим дорожно-транспортным происшествием в Мангистауской области, повлекшим гибель 10 человек, в МВД Казахстана создан оперативный штаб, который работает в круглосуточном режиме. Об этом заявил официальный представитель МВД РК Шынгыс Алекешев, передаёт Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В связи с трагическим дорожно-транспортным происшествием в Мангистауской области, повлекшим гибель 10 человек, в МВД Казахстана создан оперативный штаб, который работает в круглосуточном режиме. Об этом заявил официальный представитель МВД РК Шынгыс Алекешев, передаёт Tengrinews.kz.

Глава МВД Ержан Саденов взял ход расследования уголовного дела на личный контроль. В настоящее время в рамках расследования изучаются действия водителя, техническое состояние транспорта, маршрут и условия перевозки.

Установлено, что пассажиры следовали в паломничество к священному месту Бекет-Ата. Все они - граждане Казахстана, выехавшие из различных регионов страны. Есть госпитализированные с травмами, им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

МВД в тесном взаимодействии с акиматами и профильными госорганами будет организована комплексная помощь семьям погибших и пострадавших, в том числе доставка тел погибших в регионы, постоянная связь и сопровождение родственников, содействие в организации похорон, помощь в решении юридических, страховых и организационных вопросов.

Родным и близким вся информация предоставляется незамедлительно.

Министерство внутренних дел выражает искренние соболезнования родным и близким погибших.

Также МВД обратилось ко всем водителям и организаторам перевозок: не допускайте усталости за рулем и перегруза транспорта. Даже один невыспавшийся водитель может стать причиной большой трагедии.

Напомним, ДТП произошло 11 сентября на трассе примерно в 90 километрах от посёлка Сенек Каракиянского района. Микроавтобус Toyota Hiace, полный пассажиров, опрокинулся в кювет. По предварительной версии, водитель не справился с управлением. Погибли 10 человек, еще трое оказались в больнице.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -7
Актау 2
Актобе -12
Атырау -7
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -9
Кокшетау -12
Костанай -5
Кызылорда -2
П
Павлодар -9
Петропавловск 1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган -1
Тараз -4
Туркестан -11
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети