Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2021 22:19

Гибель четверых детей в Туркестане: появились подробности трагедии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев рассказал подробности трагедии, в которой умерли четверо детей и их мать, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев рассказал подробности трагедии, в которой умерли четверо детей и их мать, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня в городе Туркестане произошла трагедия. Пять членов одной семьи умерли от отравления угарным газом. Пострадавшей семье будет оказана необходимая психологическая и материальная помощь. Искренне выражаю соболезнования родным и близким погибших", - написал Шукеев. 

Сообщается, что погибшая мать была 1980 года рождения, дети - 2004, 2006, 2013 и 2016 годов рождения. Причина смерти - отравление угарным газом. Отец - предприниматель, находился на лечении в Шымкенте.

Он сообщил, что для выяснения обстоятельств трагедии создана специальная комиссия под руководством первого заместителя акима области Армана Жетписбаева.

"Также поручил Департаменту по чрезвычайным ситуациям области совместно с акиматами городов и районов провести ревизию систем отопления и усилить информационно-разъяснительную работу по соблюдению мер безопасности при работе с системами отопления", - заключил аким. 

Напомним, в Туркестане в одном из частных домов спасатели обнаружили тела пятерых людей без признаков жизни, четверо из них - дети

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети