Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2018 17:34

За гибель Искандера Сулейменова дочери полицейского начальника грозит 2 года

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Искандер Сулейменов Искандер Сулейменов

В Есильском районном суде № 2 в Астане проходят прения по делу о ДТП, в котором погиб внук писателя Олжаса Сулейменова Искандер. Сторона обвинения запросила для подсудимой два года заключения в учреждении минимальной безопасности, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Есильском районном суде № 2 в Астане проходят прения по делу о ДТП, в котором погиб внук писателя Олжаса Сулейменова Искандер. Сторона обвинения запросила для подсудимой два года заключения в учреждении минимальной безопасности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Полагаю признать Мухитову Малику Кайратовну виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 345 УК ("Нарушение ПДД лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть человека"), и назначить ей наказание в виде лишения свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами на три года. Отбывание наказания Мухитовой следует назначить в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности как лица, осужденного за преступление, совершенное по неосторожности", - сообщил на прениях прокурор Алишер Бараев.


Малика Мухитова и ее адвокат Дмитрий Куряченко

"Подсудимая стабильно признает вину, она раскаивается. Она готова была возместить ущерб, просила предоставить расчетный счет, но сейчас иск отозван", - сообщил суду адвокат подсудимой Дмитрий Куряченко.


Прокурор Алишер Бараев

26-летний Искандер Сулейменов погиб летом 2018 года в результате ДТП. На своем мотоцикле он ехал в Астане по проспекту Мангилик ел. При пересечении с улицей Керей, Жанибек хандар он столкнулся с автомашиной марки Hyundai. За рулем авто ехала 29-летняя дочь начальника ДВД Кызылординской области Малика Мухитова.

В суде девушка признала вину и попросила прощения у родных погибшего. Малика Мухитова рассказала, что в тот день возвращалась с работы домой. При повороте налево она не увидела ехавшего на мотоцикле в противоположном направлении Искандера Сулейменова, в результате чего произошло столкновение. Молодой человек погиб на месте аварии.

24 октября в ходе судебного разбирательства было озвучено исковое заявление потерпевшей стороны о возмещении материального ущерба. Сумма составила более 14 миллионов тенге: это стоимость мотоцикла Искандера Сулейменова, который сгорел на месте ДТП, и расходы на проведение похорон.

Родные Искандера Сулейменова объяснили иск на 14 миллионов тенге

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети