Глава "Самрук-Казына" отчитался Токаеву о результатах фонда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава "Самрук-Казына" отчитался Токаеву о результатах фонда Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО "Самрук-Казына" Алмасадама Саткалиева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО "Самрук-Казына" Алмасадама Саткалиева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Касым-Жомарту Токаеву представили отчет об основных производственных показателях и финансовых результатах деятельности "Самрук-Казына" за текущий год.

Как сообщил Алмасадам Саткалиев, по итогам 2021 года доход фонда ожидается в размере 10,5 триллиона тенге, что на 22 процента выше плановых показателей. Основными факторами роста стали цены на нефть, увеличение объема грузовых перевозок, транзита, производства и передачи электроэнергии.

Президент был проинформирован об исполнении его поручений по финансированию социальных и инфраструктурных объектов. В частности, о ходе реализации 11 приоритетных проектов в сферах газоснабжения, водообеспечения, транспорта и энергетики. Проекты были одобрены советом по управлению фондом и вошли в Общенациональный план мероприятий по реализации послания Главы государства.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Иконка Tengri health

Курс валют

 525.26  course up  607.15  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана 1
Актау 16
Актобе 6
Атырау 8
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 1
Кокшетау 4
Костанай 3
Кызылорда 1
П
Павлодар 2
Петропавловск 1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 5
Туркестан 5
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети