Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2023 19:15

Главы иностранных государств направили Токаеву телеграммы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В адрес Президента Казахстана по случаю начала священного месяца Рамазан поступают телеграммы-поздравления от глав иностранных государств, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В адрес Президента Казахстана по случаю начала священного месяца Рамазан поступают телеграммы-поздравления от глав иностранных государств, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев отметил, что казахский и узбекский народы, у которых общие национальные обычаи и традиции, встречают священный месяц Рамазан в мире и спокойствии, в атмосфере взаимного уважения и единства.

"За последние годы благодаря нашим совместным усилиям и близким дружеским связям стратегическое партнерство и союзнические отношения между нашими братскими народами поднялись на новый уровень, и эти результаты служат общему процветанию и миру всего нашего региона. В эти светлые и благодатные дни я прошу у Всевышнего для Вас крепкого здоровья, долгих лет жизни, успехов в Вашей деятельности по обеспечению процветания и развития Вашей страны, а братскому народу Казахстана - мира и благословения", - отмечается в телеграмме узбекского лидера.

Сообщается, что король Саудовской Аравии Салман бен Абдельазиз Аль Сауд и наследный принц Королевства Мухаммед бен Салман бен Абдельазиз Аль Сауд, поздравив Касым-Жомарта Токаева со священным месяцем Рамазан, пожелали ему крепкого здоровья и счастья, а братскому народу Казахстана - дальнейшего развития и процветания.

Президент ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахаян в своем поздравительном послании пожелал Касым-Жомарту Токаеву здоровья и счастья, а казахстанцам - благополучия.

Эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани пожелал Главе государства здоровья и всех благ, а народу Казахстана - процветания и развития, а также дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества между странами.

Главу государства также поздравили президент Исламской Республики Иран Ибрахим Раиси, вице-президент, премьер-министр ОАЭ, правитель эмирата Дубай Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, заместитель эмира государства Катар Абдалла бен Хамад Аль Тани, Король Марокко Мухаммед VI, наследный принц Кувейта Мешаль аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах, председатель президентского совета Ливии Мухаммед Юнис Аль Манфи, президент государства Палестина Махмуд Аббас.

Отметим, ранее на имя Касым-Жомарта Токаева поступило благодарственное письмо от президента Турции. В нем Эрдоган от имени турецкого народа и от себя лично поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за оказание экстренной помощи после разрушительных землетрясений в Турции.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети