Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 сентября 2023 06:05

"Хотел обещанные акиматом деньги". Перекрывшего дорогу в Шымкенте бизнесмена наказали

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео КТК Кадр из видео КТК

В Шымкенте привлекли к ответственности бизнесмена, который перекрыл дорогу, чтобы получить обещанные акиматом деньги, передает Tengrinews.kz.


В Шымкенте привлекли к ответственности бизнесмена, который перекрыл дорогу, чтобы получить обещанные акиматом деньги, передает Tengrinews.kz.

Как уточнили полицейские, мужчина привлечен к административной ответственности. Ранее на пульт "102" поступило сообщение, что одну из улиц Аль-Фарабийского района перекрыл местный житель, выгрузив на проезжую часть дороги строительный грунт.

"На место прибыл аким района, сотрудники прокуратуры и полиции. С мужчиной проведена разъяснительная работа. В отношении нарушителя составлен административный протокол по статье 614 КоАП "Создание препятствий для движения транспортных средств", - пояснили в городском департаменте полиции.

Как сообщалось ранее, четыре года назад сотрудникам районного акимата приглянулся земельный участок предпринимателя Бакытжана Ошакбаева. Перед визитом премьер-министра власти экстренно решили выкупить эту территорию, чтобы срочно проложить здесь асфальт. Однако бизнесмену до сих пор не заплатили обещанные деньги.

Разгневанный и уставший от обещаний мужчина решил пойти на крайние меры: он перекрыл ту самую дорогу. В итоге десятки машин оказались заложниками ситуации. Даже водителю скорой, который спешил на вызов, пришлось менять маршрут и искать другой путь. Сам предприниматель, который все еще платит налог за эту землю, уверен, что это единственный метод, который может подействовать на чиновников.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети