Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2022 13:12

Иностранцы отравились угарным газом в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Граждане Таджикистана отравились угарным газом в Актюбинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Мой ГОРОД".


Граждане Таджикистана отравились угарным газом в Актюбинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Мой ГОРОД".

9 марта двое граждан Таджикистана на своей "ГАЗели" выехали из Актобе в приграничный пост Алимбетовка. По информации пресс-службы регионального департамента полиции, пересечь границу им не удалось, молодые люди решили вернуться в Актобе, где их ждал родственник. На обратном пути связь с путниками прервалась.

"Ветер в степи усиливался, мороз крепчал. Взволнованный родственник позвонил в 102. Экипажи роты патрульной полиции немедленно выехали на поиски без вести пропавших. В полночь на 12-м километре дороги "Северный обход" на парковке кемпинга "Исламбулак" полицейские обнаружили их машину.

Водитель и пассажир находились внутри и засыпали в результате отравления угарным газом", - рассказали в полиции.

Стражи порядка вытащили пострадавших из машины, оказали первую медицинскую помощь и вызвали медиков. Иностранцы госпитализированы в реанимационное отделение.

Правоохранители напоминают, что при ночевке в машине желательно периодически прогревать салон и глушить мотор на время сна.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети