Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2021 18:19

Инцидент с журналисткой в акимате в Алматы: охранное агентство лишили лицензии

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Ақбөпе Тәңірберген/Facebook © Ақбөпе Тәңірберген/Facebook

Охранное агентство лишили лицензии после инцидента с журналисткой "Хабар 24" в акимате Алатауского района Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Охранное агентство лишили лицензии после инцидента с журналисткой "Хабар 24" в акимате Алатауского района Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе полиции Алматы подтвердили информацию о лишении лицензии на охранную деятельность предприятия, которое занималось охраной акимата Алатауского района города. 

"Вызвали руководителя в полицию и отозвали лицензию на деятельность", - прокомментировали в Департаменте полиции. 

Директор телеканала "Хабар 24" Алена Горбачева также сообщала, что в полицию было направлено заявление как от самой журналистки, так и от информационного агентства. В юридическом отделе канала подтвердили, что заявление полицией было принято, но возбуждено ли дело в полиции, еще не подтвердили.

Напомним, что журналистку телеканала "Хабар 24" Акбопе Танирберген силой вынес охранник из здания акимата Алатауского района в Алматы, когда она пыталась взять интервью у акима.

Аким Алатауского района, комментируя инцидент, назвал ситуацию недопустимой и сообщил, что контракт с этим охранным агентством был заключен в рамках тендера только в этом году.  

Инцидент также прокомментировали министр информации Аида Балаева, российский журналист Владимир Познер, а также член Национального совета общественного доверия при Президенте Казахстана Канат Сахариянов. Сахариянов на заседании совета заявил, что "Это позор!", и призвал разобраться в ситуации. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети