ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Инцидент с преподавателем и студентом в Павлодаре: заведено уголовное дело

ПОДЕЛИТЬСЯ

Инцидент с преподавателем и студентом в Павлодаре: заведено уголовное дело Кадры из видео

В Павлодаре в отношении педагога, отшлепавшего студента в "воспитательных целях", начато досудебное расследование. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.


Инцидент произошел в колледже на уроке энергоснабжения. Педагог, объясняя тему о силе тока, наглядно показал это на учащемся.

"По факту нанесения телесных повреждений несовершеннолетнему в отношении 55-летнего педагога проводится досудебное расследование по статье 140 УК Республики Казахстан "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", - прокомментировали в пресс-службе департамента полиции.

В ведомстве также добавили, что по делу начата судебно-медицинская экспертиза.
Ранее полицейские сообщали, что за нанесение побоев студенту в отношении теперь уже бывшего преподавателя колледжа составили и направили в суд административный материал.

Уголовная статья "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" предусматривает штраф в размере 160 МРП (552 000 тенге) либо привлечение к общественным работам на срок до 160 часов, либо арест до сорока суток с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, инцидент произошел в сентябре этого года в одном из колледжей Павлодара и получил широкую огласку после того, как видео из кабинета учебного заведения попало в сеть. Педагог несколько раз сильно ударил по ягодицам студента предметом, похожим на палку.

Позже в Министерстве просвещения сделали заявление касательно данного факта, подчеркнув, что Комитет по охране прав детей считает неприемлемым применение подобных методов воспитания к учащимся. Здесь же сообщили, что после происшествия учителя уволили.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +21
Актау +25
Актобе +23
Атырау +29
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +23
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +25
Туркестан +24
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети