Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2023 18:48

Инцидент с преподавателем и студентом в Павлодаре: заведено уголовное дело

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Павлодаре в отношении педагога, отшлепавшего студента в "воспитательных целях", начато досудебное расследование. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.


В Павлодаре в отношении педагога, отшлепавшего студента в "воспитательных целях", начато досудебное расследование. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Инцидент произошел в колледже на уроке энергоснабжения. Педагог, объясняя тему о силе тока, наглядно показал это на учащемся.

"По факту нанесения телесных повреждений несовершеннолетнему в отношении 55-летнего педагога проводится досудебное расследование по статье 140 УК Республики Казахстан "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", - прокомментировали в пресс-службе департамента полиции.

В ведомстве также добавили, что по делу начата судебно-медицинская экспертиза.
Ранее полицейские сообщали, что за нанесение побоев студенту в отношении теперь уже бывшего преподавателя колледжа составили и направили в суд административный материал.

Уголовная статья "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" предусматривает штраф в размере 160 МРП (552 000 тенге) либо привлечение к общественным работам на срок до 160 часов, либо арест до сорока суток с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, инцидент произошел в сентябре этого года в одном из колледжей Павлодара и получил широкую огласку после того, как видео из кабинета учебного заведения попало в сеть. Педагог несколько раз сильно ударил по ягодицам студента предметом, похожим на палку.

Позже в Министерстве просвещения сделали заявление касательно данного факта, подчеркнув, что Комитет по охране прав детей считает неприемлемым применение подобных методов воспитания к учащимся. Здесь же сообщили, что после происшествия учителя уволили.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети